Помогите пожалуйста! 58. На поливных землях собирали с гектара 60,8 цпшеницы. Заме-на старого

сорта пшеницы новым даёт прибавку урожая на 25 %.Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливного поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Пошаговое объяснение:

Старый сорт: 60,8т ----100%

Прибавка

нового сорта: ?т---25%

Способ 1.

1) 60,8:100•25=15,2(т)--на столько увеличилось число урожая

2) 60,8+15,2=76(т)--зерна дал новый сорт пщеницы

Способ 2.

25%=1/4

1) 60,8:4=15,2(т)--на столько увеличилось число урожая

2) 60,8+15,2=76(т)--зерна дал новый сорт пщеницы

Способ 3.

25%=1/4

1) 60,8•1/4=15,2(т)--на столько увеличилось число урожая

2) 60,8+15,2=76(т)--зерна дал новый сорт

пщеницы