Площадь поверхности куба равна 150смв кубе. Найдите объём этого куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

S(пов.)=6a^2(см кв)

По условию, S(пов.)=150 см кв

6a^2=150

a^2=25

a=5(см)

Объём куба V=a^3=5^3=125(см куб)