20 баллов!!! Y=ax+3. Найдите «а» если график этой функции проходит через точку N(1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.
Решение:
y=ax + 3
Точка N принадлежит графику, тогда её координаты при подстановке в формулу обращают её в верное равенство, 
1 = a·1 + 3
1 - 3 = a
-2 = a
Ответ: a= - 2.
Отвечает Агеев Антон.
Y=ax+3  N(1;1)
1=a+3
a=1-3
a=-2