Прошу помогите решить уравнения, используя прием переноса слагаемых:А) 5a - 6 = -3 + 3aБ) 12y - 3

= -y + 23В) -1,8y + 4 = -5y + 3,2Г) - 1/3 b + 0,8 = -2 -5/6 bД) 10 - 2a = -7a​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5a-3a=-3+6

2a=3

a=1.5

12y+y=23+3

13y=26

y=2

-1.8y+5y=3.2-4

3.2y=-0.8

y=-0.25

-1/3b+5/6b=-2-0.8

1/2b=-2.8

b=-5.6

-2a+7a=-10

5a=-10

a=-2