8/15*(-1/2)-3/10:(-6/5) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

Ответ:

-1/60

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{15}*(-\frac{1}{2})-\frac{3}{10}:(-\frac{6}{5})=-\frac{4}{15}+\frac{3}{10}*\frac{5}{6}=-\frac{4}{15}+\frac{1}{4}=-\frac{1}{60}