одна сторона треугольника 5,4 дм вторая -6,8, а третья сторона на 2,3 дм короче второй.Найди

перемитер треугольника.20 баллов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Владислав.

1)6,8-2,3=4,5(дм.)-третья сторона

2)5,4+6,8+4,5=16,7(дм.)

Ответ: P=16,7 дм.