сумма цифр двузначного числа равна 13,количество десятков в 3 раза меньше количества единиц. найти

это число​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виктория.

Ответ:

не существует такого числа

Пошаговое объяснение:

д+е=13 и е=3*д.

д+е=д+(3*д)=4д.

13не делится на 4, следовательно такого числа не существует