В двух классах 19 девочек, в другом 8 девочек. Сколько девочек в другом классе. Как написать

краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Всего: 19 девочек
В 1 классе - 8 девочек
Во 2 классе - x девочек
x+8=19
x=19-8
x=11
Ответ: 11 девочек
Отвечает Горбунов Лев.
Х+8=19
х=19-8
х=11
Ответ: 11