7x(в квадрате)-16x+4=0 Надо найти с помощью дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

2 и 2/7

Пошаговое объяснение:

7х²-16х+4=0

D=16*16-7*4*4=256-112=144

√D = 12

x1=(16+12)/14=28/14=2

x2=(16-12)/14=4/14=2/7