Определить массовую долю растворенного вещества в растворе приготовленном из 30 г соли и 420 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 30 г

m(р-ля) = 420 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 30 + 420 = 450 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 30 / 450  *100% = 6,67%