На сколько процентов 7 больше 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Sherov Sher.

Ответ: на 75%

Пошаговое объяснение:  

Для решения подобных задач есть правило: Чтобы вычислить, на сколько процентов одно число больше другого, нужно первое число разделить на второе, умножить результат на 100 и вычесть 100.

(7:4)•100-100=7•25-100=175-100=75%

Или иначе:

Примем число 4 равным 100%, а 7=х и составим пропорцию.

4→100

7→ х.  Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних ⇒

4х=700 ⇒ х= 175%  Т.е. по с равнению с числом 4, которое мы приняли за 100%, число 7=175%.

На сколько процентов 7 больше 4? 175%-100%=75% Это ответ.