Всаднику нужно было проскакать 84 километров Первые 4 часа он двигался со скоростью 15 километров

час оставшийся часть пути со скоростью 12 километров в час Сколько всего времени был в пути всадник

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.
4*15=60 км проскакал запервые 4 часа
84-60=24 км осталось проскакать
24:12=2 ч проскакал остаток участка
4+2=6 ч всего проскакал