Острый угол параллелограмма на 30 градусов меньше тупого угла.Найти углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

х-острый угол
х+30-тупой угол
сумма углов 360 градусов
2*х+2*(х+30)=360
2х+2х+60=360
4х=360-60
4х=300
х=300/4
х=75 градусов-острый угол
75+30=105 градусов-тупой угол
Ответ: 2 угла равны 75 градусам, а другие два угла 105 градусам