ОДНА ПОЛИВОЧНАЯ МАШИНА МОЖЕТ ПОЛИТЬ ВСЮ УЛИЦУ ЗА 15 МИН, а другая - за 12мин. Какую часть улицы

польют обе машины за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.

Если первая машина может полить всю улицу за 15 мин, значит за 1 мин она польёт 1/15 улицы.

Вторая машина польёт всю улицу за 12 мин, значит за 1 мин она польёт 1/12 улицы.

1/15+1/12= (4+5)/60=9/60=3/20 (улицы)- обе машины за 1 мин.