Вычисли длину прямоугольника, если его ширина 7дм., а периметр равен 30дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.
Р=2а+2б
1)7*2=14
2)30-14=16
3)16/2=8 дм длинная сторона