1 целая 3/5-x=0 7 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.

Если что-то непонятно, спрашивай)


Отвечает Легостаева Мария.

Пошаговое объяснение:

1 \frac{3}{5}  - x = 0.7 \\  \\  \frac{8}{5}  - x =  \frac{7}{10}  \\  \\ x =  \frac{16}{10}  -  \frac{7}{10}  \\  \\ x =  \frac{9}{10}  = 0.9