7Х+Х-4Х=32 Помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.

Ответ:х = 8

Пошаговое объяснение:

7х + х - 4х = 32

х + х + х + х + х + х + х + х - ( х + х + х + х) = 32

сократим это на 4 х

х + х + х + х = 32

4х = 32

х = 32 / 4

х = 8