Известно что ABC простые числа придёт произведение ABC нечётное. Докажите что сумма a + b + c так

же нечётное

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакбаев Михаил.

Если А*В*С - нечетно, значит каждое из чисел является нечетным!

формула нечетного числа: 2k+1.

Пусть а=2k+1, b=2n+1, c=2z+1, тогда

a+b+c=2k+1+2n+1+2z+1=2(k+n+z)+1=2m+1 - нечетно, ч.т.д