Найти точку пересечения прямых х+3у+2=0 и 2х-у+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.

Ответ:

система из 2x-y=0 и х-3y=4

выражаем из 2 уравнения х. х=4+3y,подставляем в 1 уравнение получаем: 2(4+3y)-y=0

8+6y-y=0

5y=-8

y=-1.6

Если y=-1.6 то x=4+3*(-1.6)=-0.8

Ответ: (-0.8;-1.6)

Пошаговое объяснение: