Помогите решить уравнение (2*x-7):5=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Пошаговое объяснение:

( 2 * х - 7 ) : 5 = 4

2 * х - 7 = 4 * 5

2 * х - 7 = 20

2 * х = 20 + 7

2 * х = 27

х = 27 : 2

х = 27/2