Смесь цемента и песка массой 36 кг содержит 52% цемента. Сколько чистого цемента надо добавить в

смесь , чтобы в новой смеси содержалось 65% цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксения.
1.36/100=0,36(кг) - 1%
2.0,36*65=23,4(кг) - 65%
Ответ:23,4 кг.
Отвечает Трегубова Ирина.
36 кг - 52%=0,52
x кг   - 100%-1
36+x кг - 65%=0,65

36*0,52+x*1=(36+x)*0.65
18,72+x=23,4+0,65x
x-0,65x=23,4-18,72
0,35x=4,68
x(примерно)=13,37 
Ответ: 13,37 кг