X^2-4x-5/x^2-3x-4=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
Х²-4х-5 / х²-3-4=(x-5)(x+1)/(x-4)(x+1)=(x-5)/(x-4)

х²-4х-5=0
а=1; б= -4; с= -5
D=б²-4ас=16-4×1×(-5)=16+20=36=6²
х= -б+(-)корень из D /2а
х1= 4+6/2=10/2=5
х2= 4-6/2=-2/2=-1
x²-4x-5=(x-5)(x+1)

х²-3x-4=0
D=9+16=25=5²
x1=3+5/2=8/2=4
x2=3-5/2=-2/2=-1
x²-3x-4=(x-4)(x+1)