Решите систему уравнений (не графическим способом) x+y=6 x²+y²=12


Ответы на вопрос

Отвечает Меженин Вова.
Х=6-у
(6-у)²+у²=12
36-12у+у²+у²=12
2у²-12у+36-12=0
2у²-12у+24=0
у²-6у+12=0
D=36-48=-12 корней нет
Отвечает Упоров Даня.
Выражаем x из первого уравнения и подставляем во второе;
x=6-y
(6-y)^2+y^2=12

y^2-12y+36+y^2-12=0
2y^2-12y+24=0
y^2-6y+12=0
у меня получается что система не имеет решения