Школьный музей прсетили 600 учеников.Ученики первых классов срставили 1/5 всех посетителей,а 1/5

остальные- ученики четвёртых классов.Сколько учеников четвертых классов посетило музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.
1) 600×1/5=120 (уч) – ученики 1 классов
2) 600-120=480(уч)– остальные ученики
3)480×1/5=96(уч)— ученики 4 классов
Ответ: 96 учеников посетило музей.
Отвечает Грибовский Лёша.

1) 600×1/5=120  

2) 600-120=480

3)480×1/5=96(

Ответ: 96 учеников посетило музей.