в первый день ученики переплели 2/7 всех книг, во второй 1/3 книг, а в третий день - остальные 40

книг. Сколько книг переплели ученики за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.
Первый день 2/7
второй день 1/3
третий день. 40книг

2/7+1/3=(6+7)/21=13/21
третий 1-13/21=(21-13)/21=8/21

х*8/21=40
х=40:(8/21)=40*21/8=5*21=105
Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Примем количество всех страниц в частях за 1

1 - 2/7 - 1/3 = 1 - 6/21 - 7/21 = 8/21

8/21 - это оставшаяся часть книг, из задачи нам известно, что их 40

40 : 8 = 5 книг - 1/21

5 * 21 = 105 книг всего

Ответ: за 3 дня ученики переплели 105 книг