Как решить пример "уравнение" 20y+5y+y+19=227


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

20у+5у+у=227-19

26у=208

У=208:26

У=8

Отвечает Запрометов Александр.

20y+5y+y+19=227\\(20+5+1)*y=227-19\\26y=208\\y=\frac{208}{26} \\y = 8