данные числа 0,7 ; 1;1,4 подберите к трем данным числам четвертое число ,чтобы из них можно было

составить пропорцию . найдите три решения

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ:

Способ №1

\frac{0,7}{1} : \frac{1,4}{x}

х = \frac{1,4*1}{0,7} = 2

Способ №2

\frac{0,7}{1,4} : \frac{1}{x}

 х = \frac{1*1,4}{0,7} = 2

Способ №3

\frac{1,4}{1} : \frac{0,7}{x}

х = \frac{0,7*1}{1,4} = 0,5