У Васи часы спешат на 8 минут, а он думает, что они отстают на 5 минут. А у Пети часы отстают на 8

минут, а он думает, что они спешат на 5 минут. По мнению Васи сейчас полдень. А сколько сейчас времени по мнению Пети? Ответ введите в формате ЧЧ:ММ. Это вопрос с фоксфорда

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Если Вася думает, что полдень, значит его часы показывают 11:55 (если он думает, что отстают - отнимаем), т. к. они спешат на 8 минут, то реальное время 11:47...

Петины часы отстают на 8 минут, и показывают 11:39

т. к. Петя считает, что они спешат на 5 минут, он думает что сейчас 11:34.

Отвечает Полетаева Мария.

1)8+5=13- 'это время на которое ошибается Вася и петя

2)12:00-13=11:47-правильное время

3)11:47-13=11:34

Ответ: 34