Прочитай,вычисли. Уменьшаемое:80+20 100-10 60 50 70+30.Вычитаемое:12 52 41+8 24+20 45.Значение

разности:

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

уменьшаемое - вычитаемое = разность

(80 + 20) - 12 = 100 - 12 = 88

(100 - 10) - 52 = 90 - 52 = 38

60 - (41 + 8) = 60 - 49 = 11

50 - (24 + 20) = 50 - 44 = 6

(70 + 30) - 45 = 100 - 45 = 55