Решите уравнение ( x + 4/25 ) -21/50 =34/75 cрочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

(х + 4/25) - 21/50 = 34/75

х + 4/25 = 34/75 + 21/50

х + 4/25 = 68/150 + 63/150

х + 4/25 = 131/150

х = 131/150 - 4/25

х = 131/150 - 24/150

х = 107/150

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(107/150 + 24/150) - 63/150 = 131/150 - 63/150 = 68/150 = 34/75