РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! С ДВУМЯ ОТВЕТАМИ!!! Со склада в торговый зал магазина вынесли 7 упаковок

рыьнвх и 6 упаковок овощных консервов. Упаковки были по 25 штук консервов. Сколько всего таких консервов могли вынести в зал? Задача имеет два разных ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Sveta1704 Хорошист

1) 25* 3/10 = 7 целых 5/10 = 7 целых 1/2 кг всего ирисок

2) 20* 2/5 = 40/5 = 8 кг всего карамели

3) 8 - 7 целых 1/2 = 1/2 кг  

Ответ: на 1/2 кг масса карамели больше массы ирисок.