Решить пример 320 : (b ×8 -40) =10


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

320 : (b ×8 -40) =10

b×8-40=320÷10

8b=32+40

b=72÷8

b=9

Отвечает Василенко Анна.

b = 9

проверка:

320 : (9 * 8 - 40) = 10