Помогите решить задачу от двух пристаней,расстояние между которыми 120 км одновременно вышли

навстречу друг другу два теплохода.Они встретились через 3 часа.Один теплоход шёл со скоростью 22 км/ч. Найди скорость 2 теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

3ч*22км/ч =66км это прошел первый.

Второй прошел 120-66=54км. делим на 3часа. 54/3=18км/ч