Разность двух чисел равна 83,2. уменьшаемое больше вычитаемого в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.
Возьмём вычитаемое за х, тогда уменьшаемое 5х
Составим уравнение
5х-х=83,2
4х=83,2
х=20,8 - это вычитаемое
Значит 5*20,8=104 - уменьшаемое