Решите действие 17/30:(7/12-5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Дмитрий.
7/12 - 5/6 = 7/12 - 10/12 = - 3/12 = - 1/4;
17/30 : (- 1/4) = 17/30 • (-4) = - 34/15 = - 2 4/15