На столе лежат конфеты трёх видов: ириски, карамельки и леденцы. Известно, что ирисок на 8 меньше,

чем всех остальных конфет, а карамелек — на 14 меньше, чем всех остальных конфет. Сколько леденцов лежит на столе? Обязательно объясните свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
1)14-8=6
2)14-6=8
3)6-8=2