Ширина комнаты прямоугольной формы 5м ,а длина 4м сколько потребуеися лака для покрытия пола в этой

комнате, если на 1м квадратных расходуют 250г лака?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.
1)5*4=20( м.кв) общая площадь
2)250*20=5000(г) или 5 кг потребуется лака