Маша 85 руб. сколько аудиокассет по 20 руб. она может купить сколько денег у неё останется

рассмотреть все варианты сколько всего решений имеет задача Что значит всё варианты?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.
1)85/20=4(ост.5) Ответ:останется 5 р. купит 4 аудиокассеты 1)20 умножить на 4 = 80(руб) 2)85-80=5(руб) Ответ:5 рублей у неё остаётся. Можно ещё так : 1) 20*4=80 р потратит на 4 кассеты 2) 85-80=5 р останется 1) 85-5=80 р потратит на кассеты 2) 80:20=4 кассеты может купить