Вика собирается пойти с подругами в кино Сеанс начинается в 15:10 Она вышла из дома в 14:30 На

сколько минут Вика опоздает к началу сеанса если дорога от дома до кинотеатра занимает 50 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1. 14 часов 30 минут + 50 минут= 14 часов 80 минут= 15 часов 20 минут
2. 15 часов 20 минут - 15 часов 10 минут=10 минут
ответ: на 10 минут
Отвечает Минаков Евгений.
50=20+30
14:30+30+20=15:00+20=15:20
15:20-15:10=10(мин.)
ОТВЕТ: Вика опоздает на 10 минут