В мешке 25 кг сахарного песка. Его нужно расфасовать в пакеты, по 2 кг в каждый.Сколько пакетов для

этого понадобится и сколько килограммов сахарного песка останется в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.
1) 25:2= 12(пакетов) - остаток 1
2)12*2=24 (кг)-расфасовали по пакетам
3)25-24=1 (кг)
ответ: понадобится 12 пакетов. 1 килограмм сахарного песка останется
Отвечает Ганичев Игнат.
25÷2=12,5 пакетов
12 пакетов понадобится
25-12×2=1 кг останется в мешке