Решите пожайлуста 5/9 : 1 2/3 -2.3(-0.1)+5 1/3 *(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:

-20.77

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{9}:1\frac{2}{3} -2.3(-0.1)+5\frac{1}{3}*(-4)=\frac{5}{9}:\frac{5}{3} +0.23+\frac{16}{3}*(-4)=\frac{5}{9}*\frac{3}{5}+\frac{23}{100}-\frac{64}{3}=\frac{1}{3}+\frac{23}{100}-\frac{64}{3}=\frac{100}{300}+\frac{69}{300}-\frac{6400}{300}=\frac{169}{300}-\frac{6400}{300}=-\frac{6231}{300}=-20.77