-4(х-3)=16-5(х+6)розвязать​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.

Ответ:

x=-26

Пошаговое объяснение:

-4x+12=16-5x-30

-4x+12=-14-5x

-4x+5x=-14-12

x=-14-12

x=-26

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

-26

Пошаговое объяснение:

-4(x-3)=16-5(x+6)\\-4x+12=16-5x-30\\-4x+5x=-14-12\\x=-26