Помогите решить уравнения д) 6у - 3(у - 1)=4 + 5у е) - 2(5x - 9) + 2=15 + 7( - х + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Пошаговое объяснение:

6у-3(у-1)=4+5у

6у-3у+3=4+5у

-2у=1

у=-½

-2(5х-9)+2=15+7(-х+2)

-10х+18+2=15-7х+14

-3х=9

х=-3