Один вертолет был в пути на 3 ч больше другого. первый вертолет пролетел 1400 км .а второй 350 км .

сколько часов летал каждый вертолет .если их скорость были одинаковыми

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.
1) на 1400-350=1050 (км) меньше летал второй вертелёт.
2) 1050:3=350 (км) пролетит вертолёт за 1 час.
3) 1400:350=4 (ч) летел 1 вертолёт.
4) 4-3=1 (ч) летел 2 вертолёт.
Ответ: Первый-4 часа, второй-1 час.