Сколько часов понадобится скворцу при макси- мальной скорости Полёта, чтобы преодолеть

расстоя-ние, которое волнистый попугай при максимальнойскорости полёта пролетит за 7 ч. Помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

0,7 часа или 42 минуты

Пошаговое объяснение:

Скорость полета скворца составляет от 80 и до 100 километров в час, то  есть максимальная скорость 100 километров в час.

Скорость полета волнистого попугая составляет от 8 и до 10 километров в час, то  есть максимальная скорость 10 километров в час.

7×10=70 (км) расстояние

70÷100=0,7 (ч) понадобится скворцу

0,7 ч=42 мин