Решите с объяснением . Х+38,723=49


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
Х+38,723 = 49
Х = 38,723 - 49
Х = 10,277
Ответ : 10,277.
Теперь я тебе расскажу что да как. Во -первых, тебе надо вспомнить старое правило из начальное школы : "чтобы найти одно слагаемое, надо из суммы вычесть разность." Вычитаем, 49-38,723 = 10,277. Чтобы так вычесть нужно вычесть столбиком таким образом. Мы должны к 49 прибавить два нуля и поставить запятую.
Получается так:
49,000
- 38,723
---------
10,277

Вот и все)0
Отвечает Макшаков Антон.

x+38,723=49
x=49-38,723
x=10,277
Проверка:
10,277+38,723=49
49=49