Решить неравенство tg(x-π/3)⩽√3 методом интервалов.


Ответы на вопрос

Отвечает Салманович Светлана.

Ответ:

tg(x - π/3) = √3

x - π/3 = arctg(√3) + πn, n∈Z

x - π/3 = π/3 + πn, n∈Z

x = π/3 + π/3 + πn, n∈Z

x  = 2π/3 + πn, n∈Z

Отвечает Черныш Елизавета.

Ответ:

tg(x - π/3) = √3

x - π/3 = arctg(√3) + πn, n∈Z

x - π/3 = π/3 + πn, n∈Z

x = π/3 + π/3 + πn, n∈Z

x  = 2π/3 + πn, n∈Z