Приготовление колбасы теряет 30% влажности выход готового продукта составил 300кг сколько было

всего мяса закупленого в рынке

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
Пусть х мяса было, тогда 0,3х потеряно при приготовлении колбасы.

Составим уравнение:

х - 0,3х = 300

0,7х = 300

х = 300 : 0,7

х = 428,571 кг - было мяса изначально

Проверяем:

428,571 * 0,3 = 128,571 кг ушло на усушку

428,571 - 128,571 = 300 кг - выход готового продукта.