Реши уравнения: 1. (у - 264) - 100 = 36;2. 800 + (х-120) = 1000;3. (х + 20) - 10 = 700;4. 250 -

(175-у) = 125;5. 6. (18-k) = 54;6. (x-65) - 5= 400;7. 3. (2х- 9) = 27;8. 9. (5х +8)= 207;9. (410 - d) :7+ 70 = 120.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА❤❤❤❤❤❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.

Ответ:

y - 264 - 100 = 36 \\ y = 36 + 264 + 100  \\ y = 400

800 + x - 120 = 1000 \\ x = 1000  -  800 + 120 \\ x = 320

x + 20 - 10 = 700 \\ x = 700 - 10 \\ x = 690

250 - 175 + y = 125 \\ y = 125 - 250 + 175 \\ y = 50

6(18 - k) = 54 \\ 18 - k = 9 \\ k = 9

x - 65 - 5 = 400 \\ x - 70 = 400 \\ x = 470

3(2x - 9) = 27 \\ 2x - 9 = 9 \\ 2x = 18  \\ x = 9

9(5x + 8) = 207 \\ 5x + 8 = 23 \\ 5x = 15 \\ x = 3

(410 - d) \div 7 = 120 - 70 \\ (410 - d)  \div 7 = 50 \\ 410 - d = 7 \times 50 \\ 410 - d = 350 \\ d = 60