Ко­фей­ник, ко­то­рый стоил 900 руб­лей, продаётся с 10%-й скид­кой. При по­куп­ке этого

ко­фей­ни­ка по­ку­па­тель отдал кас­си­ру 1000 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
900*0,1=90 (руб) скидка
900-90=810 (руб) стоимость со скидкой
1000-810= 190 (руб) сдача